Новости

Подписаться на RSS

Мажоретки ФБТМ в Финлиндии

1 мая наших мажореток пригласили выступить на праздновании 1 мая в Финском городе Раума. мажоретки из г.Липецка возглавили колонну демонтсрантов и прошли с местным духовым оркестром по улицам Раума.

Закончился ЧЕ по твирлингу в Хорватском городе Пореч. Наша команда ФБТМ вапервые принимала участие в этом Чемпионате. И сразу попала в три финала. Даниил Пшеничный оказался в шестерке лучших твирлингистоу Европы.Мы выступили просто замечетльно и были очень тепло приняты европейским сообществом твирлингистов.

Утверждена сборная команда России ,выезжающая на ЧЕ по твирлигу в Хорватию

Мы получили визы и готовы к спортивной борьбе. В команде 10 человек и мы участвуем в 7 номинациях и 3х возрастных категориях. Ребята очень волнуются, но мы уверены, что выступим хорошо! Это наш первый Чемпионат в самой известной Федерации по твирлингу в мире. На нас большая ответственность. Мы надеемся на поддержку болельщиков.

Состоялось совещание по оргвопросам Кубка России в Твери.

7 апреля в г.тверь, состоялось совещание оргомитета, посвященное проведению в городе IX кубка России по мажорет-спорту. Кубок будет проводиться  июня 2017 года в ДК "Пролетарка". 


В Кимрах прошел очередной мастер-класс нашего твирлинг-марафона. Провести мастер-класс приехала член технического комитета NBTA Марис Будан. на мастер-класс ерисутствовало 100 человек из 5 городов России.

25 и 26 февраля во французском городе Монтаржи проходил международный чемпионат по твирлингу "Baton d'or", нгде гаши спорсмены вытупали в девяти номинациях. Во всех номинациях у нас есть медали, и даже высшая награда чемпината- золото у Даниила Пшеничного.

с 17 по 23 февраля группа "ДержаваЦ" из г Уфа приняла участие в грандиозном событии - карвнавале в Ницце. 5 дней участники коллектива проходили парадом мимо триьун с тысячами зрителей. приехавших в Ниццу специально на Карнавал.