Новости

Подписаться на RSS

В конце июня в Кучугурах прошли летние сборы для тренеров и хореографов. Тема щанятий - основы мажорет-спорта. Занятия проводила - тренер группы мажореток из Уфы - Сабина Беркумбаева.

Ежегодно Федерацией БТМ России проводится масштабное и очень престижное спортивное мероприятие - Кубок России по мажорет-спорту и батон твирлингу. В этом году местом для проведения Х Кубка России стал подмосковный город Подольск (микрорайон Климовск). 2 июня сюда съехались многочисленные команды мажореток и барабанщиц из Московской, Астраханской и Тверской областей.

Чемпионат Мирапо твирлингу NBTA. 27.03-01.04.2018. Лиллехаммер (Норвегия).

Победа сборной команды ФБТМ на Чемпинате мира по Твирлингу. Второе место мы честно завоевали. В жесткой борьбе с американцами, в совергенно новой для нас номинации -Show corp, мы смоглиь достойно представить Россию на Чемпинате мира.


15 марта в городском дворце культуры прошёл юбилейный концерт народного коллектива - группы барабанщиц и мажореток «Держава». Творческая история группы началась в 2008 году на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы под руководством заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Веры Прыжанковой.

21 января состоялся Первый открытый Кубок "Звездного" по мажорет спорту. Соревнования проходили в самом большом спортивном центре г.Астрахань.В соревновании приняло участие  около 100 спортсменов из 4-х регионов России. Кубок Был организован региональным отделением ФБТМ.

В Январе 2018 года состоялись Ассмаблеи федераций мажореток: IAM 7 января в Закопане и MWF 14 января в Ополе . На встрече президетов разных стран обсуждались актуальные вопросы деятельности этих организаций.