Новости

Подписаться на RSS

24 декабря, в послденюю неделю  2018 года в г.Дмитров прошел Втрой открытй Чемпионат по мажоретзспорту. В Чемпионате участвовало около 400 человек из 13 городов России.

Семинар для тренеров и судей.

С 20 декабря ФБТМ проводи несколько семинаров по правилам MWF для тренеров и Судей . Семинары проводятся в онлайн формате. Заходите на нашу страничку Вконтакте и записывайтесь на семинар. Семинары Бесплатны.

24 октября в Совете федераций России состоялось награждение победителей IV Спартакиады молодежи РФ. В награждении  принимали участие барабанщицы коллектива "Грезы" из Подольска.

Выступление на Отборочном туре Чемпионата мира по гандболу.

24 октября 2018г. мажоретки команды "Серпантин" выступали на квалификационном турнире по гандболу в Москве. Турнир проходил между командами Россия-Италия. Наши девочки открывали турнир и выступали в перерыве. Нам понравилось))).

С 11 по 14 октября в Хорватском городе Пореч проходил  XXII Чемпионат Европы по мажореркам

NBTA (Европейская Ассоциация Батон Твирлинга). Наша команда принимала участие в этом чемпионате Первый раз и выступила очень успешно. 

Вышел восьмой номер нашего онлайн журнала. Мы написали там обо всех крупных событиях, которые произошли весной-летом 2018г. Мы очень надеемся, что он вам понравится.

 

26 августа в г.Великие Луки прошел второй международный конкурс на Кубок города Воинской славы. Вкорнкурсе принимали участие коллективы из России, Эстонии и Белоруссии. Конкурс бвл оранизован нашим отделением в Псковском регионе.

В г.Чаплыгин Липецкой области 19 августа состоялся Третий Межрегиональный Шоу-конкурс среди мажореток и барабанщиц. В Конкурсе участвовало 20 колелективов из городов Липецкой области.

В августе наша Федерация совместно с регинальными отделениями и  администрациями областей проводят два фествиаля-конкурса среди мажореток и барабанщиц. 19 августа в г.Чаплыгин (Липецкая область) и 26 августа в г.Великие Луким (Псковсий регион).

На междунаролный фестиваль приехали Более полутысячи барабанщиц и мажореток, 15 духовых оркестров и 60-летние гранд-сеньорки с помпонами. В рамках «Славянского базара» прошел II Международный фестиваль конкурс барабанщиц и мажореток.