Новости

Подписаться на RSS

Сеголня 22 декабря 2019 года в г.Москва в СК "Территория мяча" состоялся 

III Международный фестиваль-конкурс "Зимние узоры". В кокнурсе принимали участие колелктивы из  регионов России и коллектив из Републики Беларусь. Поздравить ребят пришел настоящий Дед Мороз и раздал все участникам новогодние подарки.



30 ноября и 1 декабря 2019 прошел первый мастер-класс в Челябинском регионе по мажорет-спорту и твирлингу. В мастер-классе принимали участие маленкие спортсмены их трех райнов регигна. Ханятия были организованы Региональным преставительством нашей ФБТМ в Челябинском регигне.

26 октяюря в г.Кимры состоялся Второй Фестиваль=-конкурс среди мажореток и барабанщиц "Волжские зори" . Фестиваль был организован Федерацией ФБТМ Тверского региона. В Фестивале приняли участие 12 команд из разных регионов России. 


Вот уже четвертый раз в этом году мы организовали творческий лагерь для мажореток на море. Два года мы проводили их в г.Туапсе, а последние два года в Кучугурах, совместно с волгоградским отделением нашей Федерации. Два года в лагере преподает основы мажорет-спорта , участница группы мажореток "Держава" - Сабина Беркумбаева. И если в прошлом году Сабина работала только одну смену, то в этом - две смены. И ЭТОГО БЫЛО МАЛО!!!!

Более 80 человек из 10 городов России осваивали премудрости работы с "батоном".

11 июля в Витебске (Белоруссия) состоялся Третий Международный Чемпионат по мажорет-спорту в рамках Фестиваля "Славянский базар". В Чемпионате принимали участие 700 мажореток и барабанщиц. Три коллектива приехали на Чемпинат из России.

Выступление мажореток "Держава" на фестивале в Самаре

30 июня в г.Самара прошел парад духовых оркестров всероссийского фестиваля «На сопках Маньчжурии».

Всего в параде участвуют шесть духовых оркестров со всей России. Музыкально-хореографический коллектив из Нижнего Новгорода украсил самарский фестиваль изящным выступлением.

Принял участие в фестивале и один из лучших в Европе коллектив барабанщиц «Держава».

Летние сборы по твирлингу в Дмитрове.

24-28 июня состоялись летние сборы по твироингу в Дмитрове. В сборах принимали участие дети и тнереы из разных регионов России. Обучать наших спортсменов приехали тренеры из Франции.

9 и.гя 2019г. прошел всемирный день мажорет-спорта, который был организован Всемирной организацией мажорет-спорта MWF, членом которй фвляется наша Федерация ФБТМ. Команды мажореток в России тоже приняли участие в этом празднике.

2 июня в г.Дмитров прошел 

XI Кубок России по мажорет-спорту и твирлингу. В соревнованиях принимало участие 17 команд их 15 горолов России. Чемпионат проходил в Центре спорта - парке "Экстрим". Все команды показали прекрасные результаты, но Куюлк достался.......